強化選手一覧

2019/8/28更新
強化標準記録
強化標準記録突破者

【競泳】インターナショナル強化指定


中村 克

イトマン東進


吉田 啓祐
(大1)
日本大学

渡部香生子

JSS


青木玲緒樹

ミズノ


長谷川涼香
(大2)
日本大学
東京ドーム

牧野 紘子
(大2)
早稲田大学
東京ドーム

【競泳】ジュニアエリート強化指定


谷口 卓
(高3)
日大豊山高校
 

荒井 悠太
(高3)
八王子高校
アクラブ稲城

山口 愛斗
(高3)
淑徳巣鴨高校
セントラル目黒

廣島 偉来
(高2)
淑徳巣鴨高校
東京ドーム

松本 信歩
(高2)
学芸大附属
東京ドーム

【競泳】ナショナル強化指定


関 海哉
(大2)
日本大学

吉田 惇哉
(大3)
日本大学

大倉 綾太
(高3)
日大豊山高校

瀬良 紘太
(高2)
日大豊山高校

阿曽慎之介
(高2)
武蔵野
東京ドーム

柳本幸之介
(高1)
日大豊山高校

北川 凛生
(高1)
日大豊山高校

濱出 咲哉
(高1)
淑徳巣鴨高校
マリン西新井

成嶋 義徳
(中3)
鶴牧中学
アクラブ堀之内

川島 朝陽
(中3)
両国中学
ル・両国

飯田 光達
(中3)
ひばりが丘中学
イトマン東伏見

佐藤 洋輔
(中3)
東海中学
三菱養和SS

桐山 真葵
(中2)
立教池袋中学
マリン西新井

高尾 彬理
(中2)
清明中学
三菱養和SS

大川 生流
(中2)
真光寺中学
イ・新百合ヶ丘

浅羽 栞
(大1)
早稲田大学
ヴァリュウSS

船越 彩椰
(高1)
淑徳巣鴨
三菱養和SS

長尾 佳音
(高1)
武蔵野高校
東京SC

竹葉 智子
(高1)
目黒日大高校
田柄SC

内藤 万愛
(高1)
八王子高校
セントラル府中

木津喜一花
(中3)
女子学院中学
三菱養和SS

二宮 歌梨
(中3)
雙葉中学
ドーム巣鴨

有川 萌結
(中3)
深川第三中学
コナミ西葛西

飯田 愛心
(中2)
淑徳巣鴨中学
金町SC

楠田 夢乃
(中2)
藤村女子中学
藤村SS

上垣こころ
(中2)
板橋第五中学
東京SC

鈴木 莉緒
(中2)
南成瀬中学
アリーナつきみ野

荒木 祥花
(中2)
淑徳巣鴨中学
東京SC

成田 実生
(中2)
常盤中学
金町

【競泳】東京都強化指定

 吉田 冬優 (大4)明治大学/三菱養和SS
 村田  翔 (大3)明治大学/東京SC
 内山 拓海 (大3)日本体育大学
 塚田 大輝 (大3)中央大学
 坂  登暉 (大3)日本大学
 伊東 隼汰 (大2)早稲田大学
 市川 光太 (大2)明治大学
 尾山  武 (大2)日本大学
 大武 誠之 (大1)中央大学
 中田優一郎 (高3)日大豊山
 尼ケ崎羽龍 (高3)日出高校/三菱養和SS
 由良 柾貴 (高3)八王子実践/コナミ立川
 西田 大晟 (高3)八王子/アクラブ調布
 高久 麻希 (高3)目黒日大/セントラルときわ台
 伊藤 智裕 (高2)日大豊山
 田中 厚吉 (高2)日大豊山
 三輪 颯人 (高2)武蔵野/新代田SS
 臼井 礼人 (高2)八王子/協栄MD町田
 井上 舜喜 (高2)目黒日大/三菱養和SS
 藤田 大翔 (高2)日大豊山
 尾高 康太 (高2)墨田川/金町SC
 山田 晃誠 (高2)武蔵野/ロンド東村山
 山崎 寛史 (高2)八王子/セントラル西東京
 田中 雄貴 (高1)日大豊山
 山内  透 (高1)南平/メガロス八王子
 大見 碧士 (高1)日大豊山
 花山 秀義 (高1)日大豊山
 松本恭太郎 (高1)筑波大付属/東京SC
 平岩 佑陸 (高1)東大和南/イ・昭和の森
 山口 遼大 (中3)暁星/三菱養和SS
 熊谷 修吾 (中3)本所/三菱養和SS
 中村 麻那 (中3)小岩四/ル・両国
 武井 律己 (中3)日大豊山中
 野口 琥徹 (中3)十条富士見/東京SC
 堀本聖一郎 (中2)小岩三/三菱養和SS
 石井 健大 (中2)両国/ル・亀戸
 大岩真海羽 (小6)イトマン富士見台

 石井 茉宏 (大4)明治大学/セントラル上池袋
 奈良 梨花 (大3)日本大学/田柄SC
 山本茉由佳 (大2)日本大学/ルネサンス
 庄司 朋世 (高3)淑徳巣鴨/東京DC桜台
 水口 知保 (高3)目黒日大/セントラル目黒
 小林  楓 (高3)八王子/イ・東伏見
 片桐 珠実 (高3)淑徳巣鴨/東京SC
 古井丸日菜 (高2)淑徳巣鴨/東京ドーム
 今野凛々香 (高2)武蔵野/ル・亀戸
 野村 京桜 (高2)目黒日大/ノムラS
 長谷 珠那 (高2)墨田川/コナミ西新井
 黒部 和花 (高1)両国/ノムラS
 野田 佑風 (高1)かえつ有明/セントラル
 藤井 乙葉 (高1)淑徳巣鴨/イ・東伏見
 堀  夏葉 (高1)武蔵野/板橋体協東京ドーム
 佐藤 梨央 (高1)東大附属/東京SC
 阿部 恋奈 (高1)淑徳巣鴨/ル・亀戸
 岡村 梨香 (中3)中山/アクラブ堀之内
 松﨑 りん (中3)日大二/イ・東伏見
 藤縄 優花 (中3)早稲田実業中/コナミ北浦和
 秋原 埜安 (中2)武蔵野/東京SC
 森田 奈々 (中2)田無四/A&A西東京
 田村 真優 (中2)大島西/ル・亀戸
 矢本 奈菜 (中2)貝塚/大森双葉SC
 蜂屋 陽萌 (中1)目黒日大/HIRO’S
 竹澤 瑠珂 (中1)武蔵野中/東京SC
 山谷 眞桜 (中1)小岩五/金町SC
 磯野 真優 (中1)三鷹五/アクラブ調布
 正木つかさ (中1)葛西/コナミ西葛西
 加藤 結音 (中1)三鷹六/藤村SS
 浅井 美咲 (小6)東京DC桜台
 高橋 心花 (小6)多摩SC
 長谷明日香 (小6)東京SC
 大森 美桜 (小5)金町SC
 増子  楽 (小5)JSS立石
 斉藤 歩美 (小5)東京SC
 酒井 梨佑 (小5)TAC