2018年 国際大会代表(東京都所属)

アーティスティックスイミング委員会2018年10月15日

チーム東京所属選手

競泳・第13回パンパシフィック水泳選手権大会

氏名 種目 予選 B決勝 決勝 順位
中村 克 100m自由形
50m自由形


48-49
22-24
第6位
第4位
金子 雅紀 100m背泳ぎ
200m背泳ぎ


2-00-58
54-33
第7位
青木玲緒樹 100m平泳ぎ
200m平泳ぎ


1-06-34
2-24-46
第3位
第4位
渡部香生子 100m平泳ぎ 1-07-97
池江璃花子 200m自由形
100m自由形
100mバタフライ
50m自由形






2-54-85
53-14
56-08
24-60
第3位
第5位
優勝
第6位
長谷川涼香 200mバタフライ
100mバタフライ


59-78
2-08-70
第4位
山本茉由佳 50m自由形 25-64

競泳・第18回アジア大会

氏名 種目 予選 B決勝 決勝 順位
中村 克 50m自由形
100m自由形


22.20
48.72
第2位
第2位
金子 雅紀 100m背泳ぎ 54.61 第4位
青木玲緒樹 100m平泳ぎ
200m平泳ぎ


1:06.45
2:23.33
第2位
第3位
渡部香生子 200m平泳ぎ 2:23.05 優勝
池江璃花子 50m自由形
100m自由形
50mバタフライ
100mバタフライ






24.53
53.27
25.55
56.30
優勝
優勝
優勝
優勝
長谷川涼香 200mバタフライ 2:08.80 第3位
山本茉由佳 50m自由形 25.45 第4位

競泳・ユースオリンピック

氏名 種目 予選 準決勝 決勝 順位
吉田 啓祐 200m自由形
400m自由形
800m自由形

4×100mリレー
MIX4×100mリレー
1:49.97
3:51.68








1:48.75
3:48.68
7:53.85

3:26.80
3:34.18
第5位
第3位
第2位
高校新
第6位
第7位
谷口 卓 50m平泳ぎ
100m平泳ぎ
200m平泳ぎ
4×100mリレー
MIX4×100mメドレー
28.28
1:01.68
2:16.67

28.22
1:02.08


28.20
1:01.40
2:15.21
3:26.80
3:51.74
第4位
第3位
第5位
第6位
第3位
山本茉由佳 50m自由形
100m自由形
50mバタフライ
400mリレー
25.80
55.95
26.84
25.62
56.37
27.12
25.39

27.17
3:49.27
第3位

第7位
第3位
浅羽 栞 50m平泳ぎ
100m平泳ぎ
200m平泳ぎ
400mリレー
33.46
1:09.27
2:29.12

1:09.50


1:09.57
2:26.80
3:49.27

第8位
優 勝
第3位

水球・第18回アジア大会

氏名 対戦 得点 順位
棚村 克行
青木 美友

AS・第16回FINA世界ジュニア選手権大会

氏名 種目 得点 順位
吉田 理恵 Team Technical
Team Free
Team Free Combination
89.0176
90.5667
90.5333
第3位
第3位
第3位
鈴木ひかり Team Free Combination 90.5333 第3位
岩崎 尽真 Mixed Duet Technical
Mixed Duet Free
78.7287
80.7667
第3位
第3位

飛込・世界ジュニア飛込選手権

氏名 種目 得点 順位
金戸 凜 高飛込 335.95 第3位

競泳・第8回ジュニアパンパシフィック大会

氏名 種目 予選 B決勝 決勝 順位
大武 誠之 200m自由形
100mバタフライ
200m個人メドレー
400m個人メドレー
4×100mリレー
4×200mリレー
1:51.77
56.02
2:03.32
4:20.23

1:51.20






2:00.72
4:17.79
3:21.32
7:21.40


第3位
第3位
第3位
第2位
山口 愛斗 100m自由形
100mバタフライ
200mバタフライ
200m個人メドレー
54.77
54.95
2:00.36
2:12.89




55.12
2:00.20

第6位
第4位
阿曽慎之介 200m自由形
400m自由形
200m個人メドレー
400m個人メドレー
1:55.83
4:03.07
2:04.73
4:28.55





第7位
船越 彩椰 50m自由形
100m自由形
200m自由形
100mバタフライ
4×100mリレー
26.71
57.86
2:06.73
1:03.73
26.84







3:44.96




第4位
浅羽 栞 100m平泳ぎ
200m平泳ぎ
4×100mメドレー
1:09.80
2:29.00


1:09.10
2:27.48
4:07.14
第5位
第1位
第3位
水口 知保 50m自由形
100m自由形
100mバタフライ
200mバタフライ
27.65
58.28
1:01.24
2:12.25


1:01.41
2:13.65



内藤 万愛 50m自由形
100m自由形
100mバタフライ
200mバタフライ
200m個人メドレー
27.54
58.91
1:00.36
2:11.72
2:21.85




2:19.74


1:00.50
2:10.33


第6位
第2位
アーティスティックスイミング委員会一覧へ